Хоккей, 15 мая 2015, 15:54

Гимаев: «Наше нападение сильнее, чем у США. Мы обязаны их сминать»

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал победу сборной России над Швецией (5:3) в четвертьфинале ЧМ-2015 и поделился ожиданиями от полуфинального матча со сборной США. «Важнейший фактор, что Малкин начинает играть так, как должен. Он доказал в матче со шведами, что является звездой мирового уровня. Дело не в том, что он две забил и две отдал, а в том, что он доминировал, бился, втыкался, играл нагло и жестко. Он показал себя лидером и суперзвездой. У нас осталось две игры и шесть защитников. Будем играть в три пары. В матче с США нам надо действовать агрессивно в зоне соперника. У нас нападение намного сильнее, чем у США. Мы обязаны их сминать. Тем более что еще приедет Александр Овечкин, мощнейший силовой форвард, который является суперзвездой и жестким, наглым игроком», — сказал Гимаев «Чемпионату.com».

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал победу сборной России над Швецией (5:3) в четвертьфинале ЧМ-2015 и поделился ожиданиями от полуфинального матча со сборной США.

«Важнейший фактор, что Малкин начинает играть так, как должен. Он доказал в матче со шведами, что является звездой мирового уровня. Дело не в том, что он две забил и две отдал, а в том, что он доминировал, бился, втыкался, играл нагло и жестко. Он показал себя лидером и суперзвездой.

У нас осталось две игры и шесть защитников. Будем играть в три пары. В матче с США нам надо действовать агрессивно в зоне соперника. У нас нападение намного сильнее, чем у США. Мы обязаны их сминать.

Тем более что еще приедет Александр Овечкин, мощнейший силовой форвард, который является суперзвездой и жестким, наглым игроком», — сказал Гимаев «Чемпионату.com».