Футбол, 17 мая 2015, 15:31

ЦСКА выиграл у «Спартака» со счетом 4:0. Видео

ЦСКА в центральном матче чемпионата России по футболу выиграл у «Спартака» со счетом 4:0. После этой победы ЦСКА обошел «Краснодар» и вышел на второе место в чемпионате России. Матч «Краснодар» — «Торпедо» начнется в 18.30 по московскому времени

Армейцам в матче против «Спартака» хватило получаса, чтобы сделать счет 3:0 и гарантировать себе победу в матче.

Первый гол в этом матче получился курьезным: Ким Чельстрем сбил в своей штрафной Романа Еременко и все остановились, ожидая, какое решение примет судья матча Алексей Николаев. Мяч же задел голову Сердара Таски и влетел в сетку. Через десять минут Еременко после паса Дзагоева сделал счет 2:0, а еще через несколько минут Зоран Тошич после ошибки защитников «Спартака» забил третий гол.

Во втором тайме ЦСКА атаковал менее активно и забил лишь однажды — на 62-й минуте мяч в ворота Артема Реброва отправил Ахмед Муса.

«Спартак» — ЦСКА 4:0

17 мая. Москва. Стадион «Открытие Арена»

Голы: Таски, 11, в свои ворота, Еременко, 21, Тошич, 29, Муса, 62

Предупреждения: Брызгалов, 50, Глушаков, 90

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк (Макеев, 76), Таски, Брызгалов, Комбаров, Ромуло, Глушаков, Чельстрем (Мелкадзе, 59), Эберт (Давыдов, 53), Промес, Кротов

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Еременко (Панченко, 78), Тошич (Головин, 83), Дзагоев (Миланов, 63), Муса

Мурат Якин, тренер «Спартака»:

— Уже в начале матча мы недостаточно качественно оборонялись, допускали много ошибок. Мы «проспали» стартовую фазу игры. Пропустили две контратаки. Мы хотели играть в агрессивный футбол. Однако с первых минут ЦСКА действовал лучше. Мы допускали слишком много брака. Сейчас очевидно, что разница в классе между командами значительна. Еще несколько матчей назад у нас были хорошие позиции. Но две последние игры серьезно осложнили задачу в борьбе за еврокубки. – Конечно, мы все очень разочарованы. Должны были показать реакцию после поражения от «Терека», но не получилось. Теперь нужно постараться хорошо сыграть в оставшихся двух матчах.

На вопрос об отставке Якин отвечать отказался.

Леонид Слуцкий, тренер ЦСКА:

Дерби есть дерби, и в перерыве мы все обсуждали, что ни в коем случае нельзя расслабляться, нельзя терять концентрацию, потому что это дерби и случиться может все, что угодно. И я благодарен ребятам за то, что несмотря удачное начало матча, они все равно не допускали ни малейшей расслабленности и впервые за долгое время сыграли на ноль. Наша основной задачей на первых минутах было захватить инициативу. Мы понимали, что и «Спартак» будет бороться за инициативу, но мы сыграли удачно, а то, что удалось еще и забить, стало бонусом. Сложно сказать, был ли этот матч для ЦСКА самым удачным в сезоне – у нас было много матчей высокого качества. Для меня это самая крупная победа в дерби, и понятно, что победа в дерби стоит особняком, но у нас было немало качественных матчей. Оценивать соперника я не буду. Это был хороший матч на прекрасном стадионе на отличном газоне. Мы на короткое время окунулись в атмосферу будущего, когда, возможно, у нас будет много таких стадионов и будет иной уровень игры, атмосферы и отношения к нашему чемпионату.

Что до Лиги чемпионов, то наша задача ясна. Нам надо выиграть два матча и ждать осечек «Краснодара».