Хоккей, 17 мая 2015, 21:44

Американцы выиграли бронзу чемпионата мира по хоккею

Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. В матче за третье место американцы со счетом 3:0 переиграли команду Чехии

После первого периода счет был 2:0 в пользу сборной США — шайбы в ворота хозяев чемпионата забросили Ник Бонино и Тревор Льюис. Первый добил шайбу в пустые ворота после броска Брока Нельсона, а второй забросил с пятачка после передачи Джека Айкела.

Третью шайбу американцы забросили перед самым концом второго периода. Формально Чарли Койл отличился в тот момент, когда команды играли в равных составах, однако фактически это был гол в большинстве — Иржи Новотны только успел выехать со скамейки штрафников в тот момент, когда бросал Койл.

Сборная США завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею в седьмой раз в своей истории. В последний раз команда США становилась третьей на первенстве мира в 2013 году.

Чешская команда во второй раз подряд стала на чемпионате мира четвертой.

В финале чемпионата мира сыграют Канада и Россия.