Футбол, 21 мая 2015, 10:12

«Ювентус» впервые за 20 лет выиграл Кубок Италии

Туринский «Ювентус» стал обладателем Кубка Италии. В финале команда выиграла у «Лацио» со счетом 2:1. «Ювентус» победил в Кубке Италии впервые за 20 лет — в прошлый раз команда выиграла этот титул в 1995 году

Счет в финале Кубка Италии открыл «Лацио». На четвертой минуте Данило Катальди подал со штрафного, и Стефан Раду головой отправил мяч в сетку. «Ювентус» ошибся в обороне — Раду в этом эпизоде закрывал Пирло, который не мог выиграть у него борьбу за верховой мяч.

«Юве»  потребовалось меньше десяти минут, чтобы отыграться. На 11-й минуте Пирло навесил в штрафную, Патрис Эвра скинул мяч на Джорджо Кьеллини, и защитник ударом через себя пробил мимо голкипера Этрита Бериша.

Победный гол «Ювентус» забил на 97-й минуте — Алессандро Матри точно пробил из-за пределов штрафной.

Для «Ювентуса» титул стал вторым в сезоне — ранее он выиграл чемпионат Италии. Туринцы сохраняют шансы на требл — они вышли в финал Лиги чемпионов и в случае победы повторят рекорд «Манчестер Юнайтед», «Барселоны», «Интера» и «Баварии», которым удавалось выиграть домашний чемпионат, Кубок страны и Лигу чемпионов.

Финал Лиги чемпионов состоится в Берлине 6 мая.

«Ювентус» — «Лацио» 2:1 Голы: Кьеллини, 11, Матри, 97 — Раду, 4