Футбол, 23 мая 2015, 21:05

Якин: «Нам не хватало игрового интеллекта, не хватало скорости»

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин подвел итоги матча с «Уфой» (1:2) в 29-м туре чемпионата России.
Читать в полной версии

– Вы осознавали негативный фон вокруг сегодняшнего матча, негативную атмосферу на трибунах?

– Я отвечу по игре – нас наказали за две ошибки, на контратаках забили. Эти ошибки определили исход игры. Мы в свою очередь не смогли реализовать или создать то, что помогло бы нам отыграться. Учитывая, что отсутствует у нас везение, отсутствует то, что нам поможет победить, мы проиграли этот матч.

– Эти ошибки случились в первом тайме, что вы сказали команде в перерыве, в чем она должна была добавить?

– Нам не хватало игрового интеллекта, не хватало скорости при построении позиционных атак. Учитывайте, что было очень сложно что-то изменить, потому что соперник практически сконцентрировал все силы на обороне, бросил все ресурсы на то, чтобы сохранить преимущество. Было уже сложно что-то предпринять.

– Два тура назад в центре обороны играл Макеев, в прошлом Брызгалов, сегодня – Инсаурральде. Но «Спартак» пропустил 10 мячей за три последних матча. Есть у вас объяснение этой тенденции?

– Есть такая проблема, негативный момент. Мы доверяем молодым футболистам. Когда-то они должны научиться играть под давлением. У нас сохраняется проблема, что мы не можем наладить стабильность в обороне, – сказал Якин в эфире телеканала «Наш футбол».

Врезка #256817

 

Главное