Футбол, 27 мая 2015, 23:55

«Севилья» победила «Днепр» в финале Лиги Европы. Видео

«Севилья» победила днепропетровский «Днепр» в финале Лиги Европы со счетом 3:2. Встреча состоялась в Варшаве. Испанская команда стала первым четырехкратным победителем турнира, который ранее назывался Кубком УЕФА

Счет на седьмой минуте открыл хорватский нападающий «Днепра» Никола Калинич, замкнувший прострел Матеуса. В середине первого тайма «Севилья» забила два мяча подряд. Сначала Грегож Крыховяк поразил ворота украинского клуба после паса Карлоса Бакки, а потом уже сам колумбийский форвард убежал один на один с голкипером «Днепра» Денисом Бойко и вывел испанцев вперед.

Перед самым перерывом Руслан Ротань ударом со штрафного сравнял счет. Победу «Севилье» принес Бакка, на 73-й минуте оформивший дубль после еще одного выхода один на один с Бойко.