Теннис, 28 мая 2015, 17:02

Кузнецова проиграла в теннисном марафоне на «Ролан Гаррос»

Третья ракетка России Светлана Кузнецова (18) в четверг во втором круге «Ролан Гаррос» проиграла № 92 WTA Франческе Скьявоне со счетом 7:6, 5:7, 8:10. Тай-брейк первого сета, продолжавшегося почти полтора часа, 29-летняя россиянка выиграла со счетом 13:11, а в третьем четырежды подавала на победу
(Фото: globallookpress)

Третья ракетка России Светлана Кузнецова (18) в четверг во втором круге «Ролан Гаррос» проиграла № 92 WTA Франческе Скьявоне со счетом 7:6, 5:7, 8:10.

Тай-брейк первого сета, продолжавшегося почти полтора часа, 29-летняя россиянка выиграла со счетом 13:11, а в третьем четырежды подавала на победу.

34-летняя итальянка — чемпионка «Ролан Гаррос»-2010 — отыграла один матчбол и впервые за два года вышла в третий круг турнира «Большого шлема». На семи последних мэйджорах Скьявоне не выиграла ни матча.

Кузнецова — чемпионка «Ролан Гаррос»-2009 — впервые за пять лет не прошла в Париже во вторую неделю. На двух последних «Ролан Гаррос» экс-вторая ракетка мира играла в четвертьфинале.

Добавим, на Australian Open-2011 Кузнецова и Скьявоне провели самый длинный женский матч в истории турниров «Большого шлема». Итальянка победила за 4 часа 44 минуты со счетом 6:4, 1:6, 16:14.