Футбол, 30 мая 2015, 21:43

Арсен Венгер стал самым титулованным тренером в истории Кубка Англии

«Арсенал» выиграл Кубок Англии. В финале лондонский клуб разгромил «Астон Виллу» со счетом 4:0

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер стал самым титулованным тренером в истории турнира. Для него победа в Кубке Англии стала уже шестой в карьере, и теперь он делит первое место с бывшим тренером «Астон Виллы» Джордж Рэмси.

Венгер обошел бывшего тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона, который выигрывал Кубок Англии пять раз.

В первом тайме «Арсенал» забил лишь один гол — на 40-й минуте отличился полузащитник Тео Уолкотт, который начал матч в основном составе, в отличие от большинства игр этого сезона.

В начале второго тайма еще один мяч забил Алексис Санчес, и после этого до конца матча у «Арсенала» было заметное преимущество.

На 62-й минуте Пер Мертесакер, оставленный в одиночестве в штрафной, замкнул подачу с углового и сделал счет крупным. Окончательный счет Оливье Жиру установил в добавленное арбитром время.

Кубок Англии. Финал

«Арсенал» — «Астон Вилла» 4:0 Голы: Уолкотт, 40, Санчес, 50, Мертесакер, 62, Жиру, 90