Хоккей, 02 апр 2015, 19:49

Вратарь «Ак Барса» повторил рекорд Кубка Гагарина в полуфинальной серии

Казанский «Ак Барс» победил новосибирскую «Сибирь» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Шведский голкипер гостей Андерс Нильссон повторил рекорд турнира, сохранив свои ворота в неприкосновенности в пятом матче плей-офф КХЛ.
(Фото: ТАСС)

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственную шайбу на восьмой минуте овертайма забросил шведский нападающий казанцев Оскар Меллер, которому ассистировал Игорь Мирнов.

Ранее по пять «сухих» матчей в одном розыгрыше Кубка Гагарина провели вратарь ярославского «Локомотива» Георгий Гелашвили (сезон-2008/09) и голкипер челябинского «Трактора» Майкл Гарнетт (сезон-2012/13).

Счет в серии вырос до 3-1 в пользу «Ак Барса». Пятый матч состоится в субботу, 4 апреля, в Казани. В случае победы подопечные Зинэтула Билялетдинов получат путевку в финал.

Первые два матча серии в столице Татарстана завершились в пользу «Ак Барса» – 2:0 и 2:1. Третья встреча, состоявшаяся в Новосибирске, принесла успех «Сибири» — 2:1.

В другом полуфинальном противостоянии играют московский ЦСКА и питерский СКА. После трех поражений на старте серии армейцы из Северной столицы смогли сократить разрыв в счете до 3-1. Пятый матч состоится в пятницу, 3 апреля.