Другие, 04 апр 2015, 12:26

Россия в третий раз подряд стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России одержала волевую победу над шведами в решающем поединке чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Хабаровске.
(Фото: bandyvm2015.ru)

Уже к седьмой минуте команда Сергея Мяуса уступала со счетом 0:2. За семь минут до финального свистка шведы сохраняла преимущество в два мяча, но в концовке россияне смогли переломить ход встречи.

Два мяча в составе хозяев чемпионата мира забил Сергей Ломанов. По голу записали на свой счет Александр Тюкавин, Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин.

В матче за третье место сборная Казахстана нанесла поражение команде Финляндии — 8:6. Пятое место заняли норвежцы, разгромившие сборную Белоруссии — 16:6.

На групповом этапе россияне сборные Казахстана (10:1) и Финляндии (9:1) и сыграли вничью со Швецией (1:1). В четвертьфинале подопечные Мяуса не оставили шансов сборной США (17:2), в полуфинале с крупным счетом переиграли команду Казахстана (14:0).

Для сборной России нынешняя победа стала третьей подряд и девятой в истории. Ранее на чемпионатах мира 14 раз успеха добивалась сборная СССР.

Хабаровск. Чемпионат мира по хоккею с мячом. Финал

Россия — Швеция — 5:3 Голы: Ломанов, 37, 85, Тюкавин, 84, Рязанцев, 87, Ишкельдин, 90 — Андерсон, 3, Хельмюрс, 7, Нильссон, 83