Футбол, 04 апр 2015, 21:12

«Кубань» прервала победную серию «Спартака». Видео

Московский «Спартак» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» в матче 21-го тура чемпионата России — 1:1.
(Фото: ТАСС)

На гол Дмитрия Комбарова с пенальти гости ответили точным ударом Сергея Ткачева. В концовке встречи «Кубань» не использовала несколько хороших возможностей выйти вперед.

Ничья, последовавшая после побед над «Динамо» (1:0) и «Торпедо» (1:0), не позволила девятикратным чемпионам России подняться с шестой строчки в турнирной таблице. «Кубань» по-прежнему восьмая.

В первом тайме «Спартак» сразу же прибрал инициативу к рукам, и гол стал логичным следствием территориального преимущества москвичей. Защитник гостей Игорь Армаш сбил в собственной штрафной форварда столичной команды Юру Мовсисяна, и главный судья встречи Виталий Мешков назначил пенальти. Урал Дмитрия Комбарова с одиннадцатиметровой отметки был неотразимым.

Врезка #253516

После гола темп игры заметно спал. Перед самым перерывом сенегальский нападающий «Кубани» Ибраима Бальде мог сравнять счет, но не реализовал выход один на один с капитаном «Спартака» Артемом Ребровым после длинного паса Шарля Каборе.

Врезка #253517

Последний голевой момент москвичей датирован 55-й минутой. Игрок сборной Голландии Квинси Промес мощно пробил под перекладину после прострела Евгения Макеева — «Кубань» выручила феноменальная реакция Александра Беленова. После этого краснодарцы неожиданно перехватили инициативу.

На 61-й минуте Сергей Ткачев сравнял счет, выйдя один на один с Ребровым после тонкого паса Владислава Игнатьева. Мало того, «Кубань» создала достаточно моментов для того, чтобы одержать уверенную победу. Лучшую возможность упустил португалец Угу Алмейда, вместо пустого угла ворот попавший в штангу.

Врезка #253519

После этого штанга еще дважды спасала «Спартак» от неминуемого гола — после дальнего удара Каборе и выстрела Ивелина Попова со штрафного. Игнатьев пробил головой впритирку со стойкой, а взятие ворот после удара Алмейды из-за сомнительного офсайда отменил арбитр.

Врезка #253520

В ноябре в матче первого круга в Краснодаре «Кубань» и «Спартак» сыграли вничью — 3:3. Та встреча запомнилась градом голов, непредсказуемостью сюжета и яркой игрой целого ряда футболистов. Нынешняя ничья не устроила ни игроков, ни болельщиков.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Чемпионат России. РФПЛ. 21-й тур

«Спартак» – «Кубань» – 1:1 Голы: Комбаров, 21 (с пенальти) — Ткачев, 61 Предупреждения: Армаш, 21, Каборе, 26, Соснин, 63, Шандао, 67, Игнатьев, 89 СОСТАВЫ КОМАНД: «Спартак»: Ребров, Макеев, Инсаурральде, Жоау Карлос, Брызгалов, Комбаров, Промес, Чельстрем (Глушаков, 74), Ромулу, Эберт (Ананидзе, 87), Мовсисян (Давыдов, 81). «Кубань»: Беленов, Ещенко, Армаш, Шандао, Соснин, Ткачев (Букур, 62), Игнатьев, Каборе, Кулик (Рабиу, 81), Попов, Бальде (Алмейда, 53). Судья: Виталий Мешков (Дмитров)