Хоккей, 05 апр 2015, 21:18

СКА сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

СКА сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА. В шестом матче клуб из Санкт-Петербурга победил со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Патрик Торесен. В основное время матча в составе СКА отличился Илья Ковальчук, у ЦСКА шайбу забросил Стефан да Коста. Победитель серии определится в седьмом матче, который состоится в Москве.

После первых трех матчей серии ЦСКА вел со счетом 3:0, и казалось, что ему не составит труда довести серию до победы и выйти в финал. Однако СКА смог выиграть следующие три встречи, причем в московской встречи он победил со счетом 6:2.

Шестой матч серии получился очень напряженным и небогатым на голы. В первом периоде счет в матче открыл Илья Ковальчук, реализовавший большинство. СКА смог закрепиться в чужой зоне, Артемий Панарин и Вадим Шипачев разыграли шайбу, и Ковальчук с близкого расстояния отправил ее в сетку.

ЦСКА отыгрался в начале второго периода.  Микко Коскинен смог отразить шайбу после броска Алексея Бондарева, однако Стефан да Коста первым успел на добивание и бросил точно в открытый угол ворот.

В середине третьего периода СКА мог решить матч в свою пользу, не доводя его до овертайма. Илья Каблуков получил травму в столкновении с Романом Любимовым, и московский армеец получил штраф до конца матча, а ЦСКА остался в меньшинстве на пять минут. Однако это большинство хозяева реализовать так и не смогли, и основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Победную шайбу Торесен забросил на десятой минуте овертайма. Каблуков отдал пас себе за спину на норвежца, и тот без помех бросил с близкого расстояния по воротам Кевина Лаланда. Голкипер ЦСКА ничем помочь своей команде в этом эпизоде не мог.

Седьмой матч состоится в Москве во вторник.

Первый финалист Кубка Гагарина определился накануне – "Ак Барс" выиграл у "Сибири" и вышел в финале чемпионата.