Футбол, 07 апр 2015, 13:20

«Манчестер Сити» потерял шансы на чемпионство. Видео

«Манчестер Сити» практически потерял шансы на чемпионство. В 31-м туре первенства Англии «Горожане» проиграли «Кристал Пэлас» и отстали от «Челси» уже на девять очков. До конца чемпионата остается всего семь туров, и хотя математически «МС» может догнать и обойти лондонцев, шансы на такой исход невелики

«Манчестер Сити» имел преимущество в матче против «Кристал Пэлас», создал множество моментов, однако забить смог лишь единожды. Хозяева же реализовали оба своих момента и победили со счетом 2:1.

Счет открыл на 34-й  минуте Гленн Мюррей, замкнув с близкого расстояния прострел Дэнна. Гол получился спорным — судя по повтору, в момент передачи из глубины поля Скотт Дэнн находился в офсайде, причем  расстояние до последнего защитника было вполне заметным. Венсан Компани пытался убедить судью отменить взятие ворот, однако он гол засчитал.

Этот гол не изменил характера игры. У «Манчестер Сити» было по-прежнему преимущество, тем не менее гости никак не могли додавить соперника и все-таки сравнять счет.

А в начале второго тайма Джейсон Панчеон сделал счет 2:0, забив очень красивый гол со штрафного. Полузащитник перебросил мяч через стенку и попал точно в угол ворот Джо Харта.

Один гол гости все же отыграли. Защитник неудачно выбил мяч из штрафной на Яя Туре, ивуариец сместился в центр и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

После поражения «Сити» опустился на четвертое место в турнирной таблице. «Ливерпуль», идущий пятым, отстает от команды Мануэля Пеллегрини на семь очков.