Хоккей, 10 апр 2015, 09:03

«Детройт» в 24-й раз подряд вышел в плей-офф НХЛ, Дацюк набрал два очка

Благодаря одному очку, набранному в матче с «Монреалем» (3:4 ОТ), и поражению «Бостона» от «Флориды» «Детройт» оформил выход в плей-офф, ставший для команды 24-м подряд

В последний раз «красные крылья» пропускали плей-офф в сезоне-1989/90. Отметим, что рекордная серия в НХЛ принадлежит «Бостону», который в 1968–1996 годах выходил в плей-офф 29 раз подряд.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк забросил одну из шайб в ворота «Монреаля», которая стала для него 26-й в сезоне. Россиянин отличился во втором периоде с передач Хенрика Зеттерберга и Никласа Крунвалля.

Кроме того, в его активе голевая передача на Томаша Татара в третьем периоде. Всего на счету 36-летнего игрока стало 65 (26+39) очков в 63 играх при показателе полезности «+12».

Добавим, что «Детройт» является одним из самых титулованных клубов НХЛ, по количеству Кубков Стэнли (11) уступает только «Монреалю» (23) и «Торонто» (13).