Футбол, 11 апр 2015, 19:29

Дубль Левандовски принес «Баварии» крупную победу. Видео

Мюнхенская «Бавария» разгромила в 28-м туре чемпионата Германии «Айнтрахт» со счетом 3:0. Два гола в этой встрече забил Роберт Левандовски, а окончательный счет в матче установил Томас Мюллер

Лидеры чемпионата Германии по-прежнему вынуждены обходиться без своих ключевых игроков Арьена Роббена и Франка Рибери, которые восстанавливаются после травм. Без двух крайних полузащитников Хосепу Гвардиоле пришлось строить игру иначе, и в основе появились Марио Гетце и Митчелл Вайзер. Кроме того, Гвардиола дал отдохнуть Мануэлю Нойеру, который играл за сборную, и в основе в этом матче вышел Пепе Рейна.

Левандовски открыл счет уже на 15-й минуте, отличным ударом метров с двадцати отправив мяч в дальнюю девятку ворот Кевина Траппа. До перерыва «Бавария» забила еще дважды, но оба гола Томаса Мюллера были отменены арбитром из-за офсайда, причем во втором случае Маркус Шмидт очевидно ошибся с определением положения «вне игры».

Второй гол «Бавария» забила только во втором тайме — защитник вынес мяч с ленточки после удара Марио Гетце, но Левандовски добил мяч головой в пустые ворота. Для поляка гол стал уже шестнадцатым в этом сезоне. Мюллер же отличился за восемь минут до конца матча, забив с очень острого угла.

Дортмундская «Боруссия» в гостях со счетом 1:3 уступила одноклубникам из Менхенгладбаха. После этого поражения дортмундцы остались на десятом месте и серьезно ухудшили свои шансы на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

«Бавария» — «Айнтрахт» Ф 3:0 Голы: Левандовски, 15, 66, Мюллер, 82

Врезка #253985

«Шальке» — «Фрайбург» 0:0

«Боруссия» М — «Боруссия» Д 3:1 Голы: Вендт, 1, Раффаэл, 32, Нордтвейт, 67 — Гюндоган, 77

Врезка #253986

«Майнц» — «Байер» 2:3 Голы: Чхоль, 78, с пенальти, 90, с пенальти — Сон Хын Мин, 15Ю Кисслинг, 59, Чалханоглу, 73

«Падерборн» — «Аугсбург» 2:1 Голы: Качунга, 48, Лакич, 60 — Хойберг, 52