Футбол, 11 апр 2015, 23:27

«Барселона» потеряла очки в центральном матче тура Примеры. Видео

«Барселона» потеряла очки в чемпионате Испании, в центральном матче 31-го тура первенства сыграв вничью с «Севильей». По ходу матча каталонцы вели со счетом 2:0, но упустили победу. После этой ничьей отрыв «Барселоны» от «Реала» составил всего два очка

В первом тайме матча в Севилье у «Барселоны» было подавляющее преимущество, однако моментов у ворот Серхио Рико она создала не так много. На 14-й минуте счет открыл Лионель Месси, который после паса Неймара очень красивым обводящим ударом отправил мяч впритирку со штангой. Защитники «Севильи» упустили аргентинца, считая, что он не сможет пробить с этой позиции, и в итоге Месси ударил без помех.

На 29-й минуте «Барселона» едва не заработала пенальти — Луис Суарес падал уже в штрафной, но судья определил, что Крыховяк успел ударить его по ногам еще до входа в штрафную. Впрочем, решение судьи «Севильи» не помогло — пусть и со штрафного, Неймар все равно отправил мяч в сетку.

«Барселона», вероятно, легко бы довела матч до победы, но перед перерывом ошибся Клаудио Браво, который не смог отразить удар Эвера Банеги. Аргентинец пробил на неудобной для вратаря высоте, но Браво все равно должен был отбить этот удар.

Во втором тайме «Барселона» попыталась в своей обычной манере перекатывать мяч по полю и тем самым вымотать соперника, но «Севилья» не позволила каталонцам это сделать. Команда Унаи Эмери жестко прессинговала гостей по всему полю и смогла сначала отодвинуть игру от своих ворот, а затем и запереть «Барселону» в своей штрафной.

За пять минут до конца матча «Севилья» все же отыгралась. Алекс Видаль на высокой скорости прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, где Кевину Гамейро оставалось только забить в пустые ворота.

Чемпионат Испании. Примера. 31-й тур

«Севилья» — «Барселона» 2:2 Голы: Банега, 38, Гамейро, 84 — Месси, 14, Неймар, 30