Формула-1, 12 апр 2015, 12:07

Даниил Квят сошел с трассы на Гран-при Китая

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на третьем этапе чемпионата мира Формулы-1 в Китае. Россиянин Даниил Квят из Red Bull сошел с трассы на 16-м круге
(Фото: globallookpress)

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на третьем этапе чемпионата мира Формулы-1 в Китае. Россиянин Даниил Квят из Red Bull сошел с трассы на 16-м круге из-за отказа силовой установки.

Второе место занял партнер Хэмилтона по Mercedes Нико Росберг. Тройку призеров замкнул четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель, в конце прошлого года перешедший из Red Bull в Ferrari.

«Я заметил, что за машиной появился след из дыма, и мне пришлось сразу же остановиться. Ситуация далека от идеальной, но мы продолжим работать. сейчас третий этап сезона, а я финишировал всего в одной гонке. Непростая ситуация, но надо оставаться сильными. Я верю в команду, мы работаем сообща, и надеюсь, скоро справимся с этими проблемами», — цитирует Квята f1news.ru.

Для Хэмилтона эта победа стала второй в сезоне и 35-й в карьере. В общем зачете он увеличил отрыв от занимающего второе место Феттеля до 13 очков.

«Здорово, когда уик-энд складывается гладко, когда каждая сессия проходит без проблем, и мы можем нормально настраивать машину. Именно это помогло мне добиться, чтобы она полностью отвечала моим пожеланиям, и главной задачей на сегодня было контролировать отрыв от Нико Росберга, а также беречь шины, чтобы в нужный момент использовать их возможности», — отметил Хэмилтон.

Чемпионат мира по гонкам в классе Формула-1. Гран-при Китая

1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) — 56 кругов 2. Нико Росберг (Германия, Mercedes) +0,714 3. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari) +2,998 4. Кими Райкконен (Финляндия, Ferrari) +3,835 5. Фелипе Масса (Бразилия, Williams) +8,554 6. Валттери Боттас (Финляндия, Williams) +9,885 7. Ромен Грожан (Франция, Lotus) +19,008 8. Фелипе Наср (Бразилия, Sauber) +22,625 9. Даниэль Риккардо (Австралия, Red Bull) +32,117 10. Маркус Эрикссон (Швеция, Sauber) +1 круг 11. Серхио Перес (Мексика, Force India) +1 круг 12. Фернандо Алонсо (Испания, McLaren) +1 круг 13. Дженсон Баттон (Великобритания, McLaren) +1 круг 14. Карлос Сайнс-младший (Испания, Toro Rosso) +1 круг 15. Уилл Стивенс (Великобритания, Manor) +2 круга 16. Роберто Мери (Испания, Manor) +2 круга 17. Макс Ферстаппен (Голландия, Toro Rosso) — не финишировал 18. Пастор Мальдонадо (Венесуэла, Lotus) — не финишировал 19. Даниил Квят (Россия, Red Bull) — не финишировал 20. Нико Хюлькенберг (Германия, Force India) — не финишировал