Биатлон, 15 апр 2015, 20:55

Тихонов: «Гросс не решил домашние проблемы, контракт пока не подписан»

Четырехкратный олимпийский чемпион, член Правления СБР Александр Тихонов считает, что новый тренерский штаб способен усилить сборную России.
Читать в полной версии

«Ни одна кандидатура не вызывает никаких сомнений. Попов – олимпийский чемпион, чемпион мира, прекрасно владеет немецким, много лет работает тренером. Касперович его рекомендовал, а я Саше доверяю полностью. Брагин – спокойный, начитанный, контактный. Одним словом – профессионал.

- Восставшие против Касперовича будут работать в группе «А» или в группе «В»?

– У Брагина, Попова. Думаю, к ним вскоре подключится Рикко Гросс. Кравцов с ним вел переговоры. Вроде они обо всем договорились, но пока Рикко не решил домашние проблемы, контракт он не подписал.

- Группа «А» – Сергей Коновалов, Сергей Ефимов, Алексей Трусов.

. Всех мы прекрасно знаем. Коновалов с Ефимовым уже сработались, контакт у них между собой хороший. Коновалов, скорее всего, будет старшим. Сережа за эти годы заматерел, умеет твердо высказать свое мнение, а Ефимов будет отвечать за функциональную подготовку. Трусов самый молодой в этой тройке. Я с ним тоже разговаривал, мне понравилось его отношение, его мысли, – цитирует Тихонова «Советский спорт».

Главное