Хоккей, 15 апр 2015, 21:44

«Ак Барс» на выезде одолел СКА в финальной серии Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» сократил разрыв в счете в финальной серии Кубка Гагагина, победив в Санкт-Петербурге СКА со счетом 2:1.
(Фото: globallookpress)

Хозяева открыли счет на 15-й минуте после броска Тони Мортенссона. Казанцы переломили ход встречи в третьем периоде. В их составе отличились Евгений Медведев и Александр Свитов.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу СКА. Четвертый матч состоится в пятницу, 17 апреля, в Санкт-Петербурге.

В первом матче в Казани СКА одержал победу со счетом 4:2. К 46-й минуте гости довели свое преимущество до четырех шайб после точных бросков Артемия Панарина, Патрика Торесена, Евгения Дадонова и Вадима Шипачева. В оставшееся время подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли лишь сократить разницу в счете усилиями Джастина Азеведо и Степана Захарчука.

Второй матч в столице Татарстана СКА выиграл со счетом 1:0. Единственную шайбу на 20-й минуте забросил Антон Бурдасов.

СКА в регулярном чемпионате КХЛ занял второе место в Западной конференции, пропустив вперед ЦСКА. В розыгрыше Кубка Гагарина питерцы последовательно выбили из борьбы нижегородское «Торпедо» (4:1), московское «Динамо» (4:1) и ЦСКА (4:3). При этом в полуфинале СКА проиграл ЦСКА первые три матча серии, но затем выиграл четыре встречи подряд.

«Ак Барс» в регулярном чемпионате стал первым на Востоке. В Кубке Гагарина казанцы прошли екатеринбургский «Автомобилист» (4:1), омский «Авангард» (4:1) и новосибирскую «Сибирь» (4:1).

Кубок Гагарина. Финал. Третий матч

СКА — «Ак Барс» — 1:2 Шайбы: Мортенссон, 15 — Медведев, 47, Свитов, 56 Счет в серии: 2-1