Хоккей, 17 апр 2015, 11:04

Дацюк принес «Детройту» победу в первом матче Кубка Стэнли. Видео

Россиянин Павел Дацюк принес «Детройту» победу в первом матче Кубка Стэнли против «Тампы». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Красных Крыльев».

Дацюк открыл счет в первом периоде, подставив клюшку на пятачке после броска Кайла Квинси. «Тампа» отыгралась в меньшинстве – Брайан Бойл вышел один на один и переиграл вратаря.

Свою вторую шайбу Дацюк забросил на восьмой секунде второго периода, который «Детройт» начинал в большинстве. Игроки «Тампы» не успели занять места в обороне и закрыть россиянина, который с близкого расстояния бросил в угол ворот Бена Бишопа.

В третьем периоде Люк Гленденинг отличился в меньшинстве, и «Детройт» повел со счетом 3:1. Через несколько минут Никита Нестеров забросил очень красивую шайбу, реализовав большинство, и сократил отставание в счете до минимума, но сравнять счет «Тампа» так и не смогла.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд

«Рейнджерс» — «Питтсбург» 2:1 Шайбы: Брассар, Макдона – Комо Счет в серии: 1:0

«Тампа-Бэй» — «Детройт» 2:3 Шайбы: Бойл, Нестеров – Дацюк (2), Гленденинг Счет в серии: 0:1

«Сент-Луис» — «Миннесота» 2:4 Шайбы: Шварц, Стеен – Цукер, Дамба, Гранлунд, Поминвилл Счет в серии: 0:1

«Анахайм» — «Виннипег» 4:2 Шайбы: Ватанен, Перри (2), Гецлаф – Лаури, Стэффорд Счет в серии: 1:0