Футбол, 17 апр 2015, 14:40

«Зенит» потерял трех игроков в матче против «Севильи»

«Зенит» в матче против «Севильи» потерял трех игроков основного состава. Эсекиэль Гарай и Александр Рязанцев, получившие предупреждение в первом матче ¼ финала Лиги Европы, дисквалифицированы на ответную игру. Павел Могилевец получил тяжелую травму колена и выбыл из строя на длительный срок.

Рязанцев, автор единственного гола в ворота «Севильи», получил предупреждение на 81-й минуте. Он был наказан за задержку времени – полузащитник слишком долго уходил с поля, когда Андре Виллаш-Боаш заменил его на Анатолия Тимощука.

Гарай получил предупреждение минутой позже за то, что требовал от арбитра встречи Баса Нейхейса назначить пенальти в ворота «Севильи».

Могилевец получил травму колена в добавленное время. Игрока унесли с поля на носилках, а после матча Виллаш-Боаш сообщил, что, по всей видимости, Могилец повредил связки колена. Точный диагноз будет поставлен после медицинского обследования.

К ответному матчу против «Севильи» в состав «Зенита» вернутся Халк, Мигель Данни, Игорь Смольников и Доменико Кришито, пропускавшие первую игру из-за дисквалификации.

«Зенит» уступил в первом матче ¼ финала Лиги Европы со счетом 1:2. Отчетный матч состоится 23 апреля.

Текстовая трансляция матч «Севилья» - «Зенит».