Хоккей, 24 апр 2015, 21:50

Сборная России по хоккею проиграла пятый матч подряд в Евротуре

Хоккеисты сборной России в домашнем матче уступили команде Швеции со счетом 4:5, потерпев пятое поражение подряд в рамках Евротура.
(Фото: ТАСС)

На прошлой неделе сборная России в рамках Евротура дважды уступила финнам (0:3 – в Тампере и 2:4 – в Хельсинки), а в феврале потерпела два поражения от чешской команды (0:3 – в Карловых Варах и 3:4 – в Праге).

В первом периоде матча на «Арене-Мытищи» россияне пропустили четыре безответные шайбы после бросков Элиаса Линдхольма, Никласа Даниэльссона, Оливера Экман-Ларссона и Андре Петерссона.

Во второй двадцатиминутке скандинавы усилиями Антона Ландера довели свое преимущество до пяти голов. Подопечные Олега Знарка смогли на это ответить шайбами Сергея Плотникова и Сергея Мозякина.

В заключительном периоде россияне забросили еще две шайбы. Сначала Мозякин оформил дубль, а затем Александр Попов сократил разрыв в счете до минимума. Впрочем, восстановить равенство россиянам так и не удалось.

В параллельном матче сборная Чехии на своей площадке в Брно в серии буллитов одолела команду Финляндии — 3:2.

Сборная Швеции с 20 очками гарантировала себе победу в общем зачете Евротура вне зависимости от исхода субботнего матча против россиян. Финны набрали 17 баллов и заняли второе место. Чехи пока третьи (16 очков), россияне – четвертые (13).

С 1 по 17 мая в двух чешских городах — Праге и Остраве — пройдет чемпионат мира. На первом этапе сборная России, являющаяся действующим чемпионом мира, выступит в группе В. Ее соперниками будут команды Финляндии, США, Словакии, Норвегии, Белоруссии, Словении и Дании. Первый матч россияне проведут 1 мая против сборной Норвегии.

Мытищи. Еврохоккейтур

Россия – Швеция – 4:5 Шайбы: Плотников, 28, Мозякин, 37, 43, Попов, 46 – Линдхольм, 2, Даниэльссон, 9, Экман-Ларссон, 14, Пептерссон, 19, Ландер, 27