Футбол, 26 апр 2015, 15:26

Гол на последней минуте принес «Спартаку» победу над «Рубином»

Московский «Спартак» на своем поле обыграл «Рубин» со счетом 1:0, забив на последней минуте. Казанцы перед матчем шли на пятом месте, замыкая зону Лиги Европы, и опережали «Спартак» на четыре очка. Теперь это отставание сократилось до минимума, и но «Спартаку» в оставшихся пяти турах предстоит сыграть в том числе против «Зенита» и ЦСКА.

«Спартак» владел инициативой на протяжении всего матча, однако смог создать всего три опасных момента. Перед перерывом Вячеслав Кротов после паса Дениса Глушакова сместился к центру штрафной и пробил в дальний угол, но Сергей Рыжиков смог этот мяч отбить. А во втором тайме уже сам Глушаков пробил с 13 метров, но из выгодной позиции отправил мяч выше ворот.

Победный гол Квинси Промес забил в добавленное арбитром время. После паса Глушакова голландец обыграл четырех защитников, вышел один на один и пробил мимо Рыжикова.

«Спартак» — «Рубин» 1:0

26 апреля. Москва. Стадион «Открытие Арена». 13-30

Гол: Промес, 90