Футбол, 26 апр 2015, 21:21

«Бавария» стала чемпионом Германии в третий раз подряд. Видео

Мюнхенская «Бавария» в третий раз подряд стала чемпионом Германии после того, как «Вольфсбург» на своем поле уступил менхенгладбахской «Боруссии» со счетом 0:1. За четыре тура до конца чемпионата «Бавария» опережает «Вольфсбург» на 15 очков и догнать соперника «Волки» уже не смогут. Для «Баварии» титул стал 25-м в истории.

«Боруссия» обыграла «Вольфсбург» благодаря голу Макса Крузе, забитому на последней минуте матча.

Накануне «Бавария» с минимальным счетом обыграла «Герту». Единственный гол в этом матче забил на 80-й минуте Бастиан Швайнштайгер.

«Бавария» в этом сезоне возглавила таблицу бундеслиги в пятом туре и не потеряет лидерство до конца первенства.

Мюнхенцы сохраняют шансы на рекордные три титула в сезоне – они уже гарантировали победу в чемпионате и дошли до полуфинала в Лиге чемпионов и Кубке Германии.