Футбол, 01 мар 2015, 21:09

Жозе Моуринью выиграл седьмой титул с "Челси"

Жозе Моуринью выиграл очередной трофей с лондонским "Челси". Португалец завоевал Кубок английской Лиги. В финале "Челси" победил со счетом 2:0 "Тоттенхэм". Голы в матче на "Уэмбли" забили Джон Терри и Диего Коста.

Первый гол был забит перед самым перерывом. Бывший игрок "Анжи" Виллиан навесил со штрафного с правого фланга, защитники "Тоттенхэма" неудачно выбили мяч точно на Джона Терри, и капитан "Челси" с близкого расстояния поразил ворота Уго Льориса.

Второй гол "Челси" забил сразу после перерыва. Сеск Фабрегас точным пасом вывел на удар Диего Косту, бразилец пробил с острого угла, и мяч рикошетом от ноги Кайла Уокера попал в сетку. Льорис в этом эпизоде не имел шансов помочь своей команде.

В дальнейшем скорее "Челси" мог развить свое преимущество, нежели "Тоттенхэм" сократить отставание в счете. Команда Жозе Моуринью создала еще несколько опасных моментов, однако счет в мате так и не изменился.

На последних минутах матчах Моуринью выпустил на поле Дидье Дрогба с тем, чтобы дать тому поучаствовать в победном финале.

Для Моуринью титул стал уже седьмым в "Челси". Он дважды побеждал с клубом в чемпионате Англии (в 2005 и 2006 годах), становился победителем Кубка Англии (2007 год), выигрывал Суперкубок страны (2005 год), а также трижды побеждал в Кубке английской Лиги (2005, 2007 и 2015 годы)