Футбол, 04 мар 2015, 17:28

"Локомотив" после матча с "Рубином" потерял трех основных игроков

Московский "Локомотив" потерял трех игроков основного состава после четвертьфинального матча Кубка России против "Рубина". Столичный клуб в этом матче победил по пенальти.

Голкипер "Локомотива" Илья Абаев выбыл из строя на срок от шести недель. В результате обследования Абаеву диагностировали повреждение камбаловидной и икроножной мышц.

На несколько дней выбыл защитник "Локомотива" Арсений Логашов, который в том же поединке получил перелом носа и сотрясение мозга.

Еще один защитник московского клуба, Неманья Пейчинович, получил повреждение боковой медиальной связки и выбыл на срок от двух недель, сообщает пресс-служба "Локомотива".

Абаев получил травму уже на 15-й минуте кубкового матча, оступившись в своей штрафной. Заменить его на запасного голкипера Гильермо было нельзя, так как в этом случае "Локомотив" превысил бы лимит на легионеров, поэтому тренер "Локомотива" Миодраг Божович сначала сменил украинского защитника Тараса Михалика на россиянина Дмитрия Тарасова и только после этого смог провести замену вратаря.

В перерыве Божовичу пришлось сделать еще одну вынужденную замену, так как травму получил Неманья Пейчинович. Вместо него во втором тайме на поле появился Арсений Логашов, однако и он почти сразу после своего выхода получил повреждение – в столкновении с Олегом Кузьминым он сломал нос. "Локомотив" к тому моменту лимит замен исчерпал, и Логашов был вынужден доиграть с переломом до конца встречи. Основное время матча закончилось вничью 0:0, а по пенальти сильнее оказался московский клуб.

Свой первый матч после зимнего перерыва в чемпионате России "Локомотив" проведет 8 марта. Соперником московского клуба станет "Ростов". "РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка и покажет в прямом эфире все самые опасные моменты встречи.