Хоккей, 06 мар 2015, 19:24

В Кубке Гагарина определились еще два четвертьфиналиста

В Кубке Гагарина определились еще один четвертьфиналист. Магнитогорский «Металлург» на своей площадке выиграл у «Салавата Юлаева» со счетом 3:1 и победил в серии 4:1. «Сибирь» и «Авангард» вышли вперед в своих сериях против «Трактора» и «Барыса» соответственно.

В Кубке Гагарина определились еще два четвертьфиналист. Магнитогорский «Металлург» победил в серии против «Салавата Юлаева» со счетом 4:1, а «Ак Барс» с тем же счетом в серии переиграл «Автомобилист». «Сибирь» и «Авангард» вышли вперед в своих сериях против «Трактора» и «Барыса» соответственно.

Матч против «Салавата» сложился для «Металлурга» непросто. Уже на пятой минуте курьезную шайбу забросил Иван Вишневский. В большинстве игрок гостей несильно бросил от синей линии в надежде, что кто-то из его партнеров подправит шайбу в ворота. Голкипер «Металлурга» Кошечкин был закрыт и своими, и чужими игроками и не успел среагировать на этот бросок.

Отыгрались хозяева очень быстро. После гола Вишневского прошло всего полминуты, когда Виктор Антипин сравнял счет. Сохатский не справился с броском Зарипова, и Антипин с близкого расстояния переправил шайбу в сетку.

На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Магнитки». «Салават Юлаев» не смог реализовать большинство, а как только составы стали равными, Сергей Мозякин после отличного паса из-за ворот поразил пустой угол ворот.

Третью шайбу Тим Стэмплтон забросил в пустые ворота «Салавата Юлаева» на 60-й минуте матча.

«Ак Барс» стал пятым четвертьфиналистом Кубка Гагарина. В пятом матче серии против «Автомобилиста» он выиграл со счетом 3:2 и победил в серии 4:1. Дубль в этом матче сделал Оскар Меллер.

Ранее в четвертьфинал вышли «Йокерит», СКА и ЦСКА.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала

«Ак Барс» – «Автомобилист» 3:2 Шайбы: Меллер (2), Петров – Попов,               Виклунд

«Металлург» Мг – «Салават Юлаев» 3:1

Шайбы: Антипин, Мозякин, Стэплтон – Вишневский Счет в серии: 4:1

«Сибирь» – «Трактор» 3:1 Шайбы: Улльстрем, Санников, Коскиранта – Кокуев Счет в серии: 3-2

«Авангард» – «Барыс» 2:0 Шайбы: Коларик, Пережогин Счет в серии: 3:2