Футбол, 07 мар 2015, 22:53

«Реал» подарил «Барселоне» шанс выйти в лидеры. Видеообзор

Мадридский «Реал» на выезде потерпел поражение от «Атлетика» из Бильбао в матче 26-го тура чемпионата Испании — 0:1.
(Фото: globallookpress)

Единственный гол на 26-й минуте забил Ариц Адурис, выигравший верзовую борьбу у Пепе, и головой отправивший мяч в ворота Икера Касильяса из района 11-метровой отметки.

Уже в воскресенье «Барселона» может подняться на первую строчку в турнирной таблице. Для этого каталонцам нужно дома переиграть «Райо Вальекано».

В октябре в матче первого тура «Реал» разгромил «Атлетик» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 5:0. Тогда у мадридцев три мяча забил Криштиану Роналду, еще два записал в свой актив Карим Бензема. На этот раз португалец не смог нанести ни одного удара в створ ворот.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Реала» Карло Анчелотти потребовал от своих футболистов показать более содержательную игру по сравнению с матчем недельной давности против «Вильярреала». Тогда лидеры чемпионата Испании дома потеряли очки (1:1). На гол Роналду точным ударом отметил Херард.

Врезка #252049

Несмотря на рекомендации итальянского наставника, в первом тайме мадридцы выглядели совсем блекло. После перерыва «Реал» заиграл острее, но Роналду и Бензема не смогли добить мяч в ворота в выгодных ситуациях. На 83-й минуте гости были ближе всего к ответному голу, когда Гарет Бэйл, перекидывая вышедшего из ворот голкипера «Атлетика» Горку Ираисоса метров с 40-45 попал в перекладину.

Врезка #252050

В другом субботнем матче «Севилья» в невероятно драматичном поединке переиграла на выезде «Депортиво» — 4:3. Два мяча у подопечных Унаи Эмери забил Витоло. Автором победного гола стал бразильский защитник хозяев Сидней, поразивший свои ворота на 83-й минуте.

Врезка #252051

Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур

«Атлетик» — «Реал» — 1:0 (1:0) Гол: Адурис, 26

«Депортиво» — «Севилья» — 3:4 (1:1) Голы: Риера, 28, 72, Лукас, 90 (с пенальти) — Витоло, 33, 52, Гамейро, 65 (с пенальти), Сидней, 83 (в свои ворота)