Футбол, 08 мар 2015, 17:52

«Динамо» вернулось на третье место в чемпионате России. Видеообзор

Московское «Динамо» вернуло себе третье место в турнирной таблице чемпионата России, обыграв «Уфу» со счетом 3:1. В составе победителей отличились Алексей Ионов, Матье Вальбуэна и Кевин Кураньи, у проигравших с пенальти отличился Марсиньо.
(Фото: ФК "Динамо")

После этой победы «Динамо» набрало 35 очков и обошло «Краснодар», который двумя часами ранее переиграл с тем же счетом московский «Спартак».

«Динамо» очень активно начало матч против «Уфы», и к двадцатой минуте счет был уже 2:0 в пользу хозяев поля. На десятой минуте Балаж Джуджак прошел по левому флангу и прострелил во вратарскую. Давид Юрченко мяч отбил, но точно на Алексея Ионова, который без труда попал в пустые ворота.

А через 10 минут отличился Матье Вальбуэна, который после паса справа от Ванкера на замахе обыграл двух защитников и закатил мяч в сетку.

Врезка #252128

Забив два гола в первой половине первого тайма, «Динамо» резко сбавило темп и едва за это не поплатилось. До перерыва гости создали несколько стопроцентных моментов для взятия ворот, и если бы не блестящая игра в ворота Владимира Габулова, «Уфа» ушла бы на перерыв, ведя в счете.

Врезка #252129

На 26-й минуте Фримпонг прострелил во вратарскую на Хариса Ханджича, и тот с метра пробил точно в Габулова. Спустя пару минут точно такой же удар с такого же расстояния нанес Пауревич.  А на 28-й минуте штурм «Уфы» закончился пенальти в ворота Габулова. Денисов руками в своей штрафной задержал Фримпонга, и Владимир Москалев показал на точку.  Марсиньо с пенальти пробил точно под штангу.

Врезка #252130

После пропущенного гола в игре «Динамо» ничего не изменилось, и «Уфа» до конца тайма могла забить еще дважды. Сначала Марсиньо и Фримпонг не смогли реализовать выход вдвоем на вратаря, а затем все тот же Марсиньо пробил в дальнюю девятку, но Габулов мяч вытащил.

Врезка #252131

Во втором тайме вместо совершенно незаметного Кокорина Станислав Черчесов выпустил на поле Кевина Кураньи, и именно немец забил третий гол в ворота Юрченко. После навеса с правого фланга форвард высоко выпрыгнул и переправил мяч в сетку.

Врезка #252132

До конца матча счет так и не изменился, и «Динамо» выиграло первый матч весенней части чемпионата России.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию поединка.

Чемпионат России. РФПЛ. 18-й тур «Динамо» – «Уфа»  – 3:1 (2:1) Голы: Ионов, 10, Вальбуэна, 19, Кураньи, 72 – Марсинью, 29 (с пенальти) Предупреждения: Засеев, 62 8 марта. Химки. Стадион «Арена Химки». 16-00 мск СОСТАВЫ КОМАНД: «Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Самба, Жирков, Ионов (Юсупов, 39), Вальбуэна, Денисов, Венкер (Зобнин, 81), Джуджак, Кокорин (Кураньи, 63). «Уфа»: Юрченко, Стоцкий, Аликин, Верховцов, Сухов, Шевченко (Диегу, 62), Пауревич (Сафрониди, 84), Засеев, Фримпонг (Семакин, 59), Марсинью, Ханджич. Судья: Владимир Москалев (Воронеж)