Биатлон, 08 мар 2015, 15:57

Шипулин выиграл серебро в гонке преследования на чемпионате мира

Россиянин Антон Шипулин выиграл серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира в финском Контиолахти.

Стартовав 18-м после неудачного субботнего спринта, Шипулин на четырех огневых рубежах допустил лишь один промах и на финише смог обогнать в борьбе за второе место норвежца Тарьея Бе.

Победу одержал немец Эрик Лессер, накануне показавший пятый результат. Успех ему принесла безупречная стрельба. Россиянин проиграл представителю сборной Германии ровно 17 секунд. Бронзовый призер в спринте Тарьей Бе занял в итоге третье место.

Контиолахти (Финляндия). Чемпионат мира по биатлону. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Эрик Лессер (Германия) — 30.47,9 (0 штрафных кругов) 2. Антон Шипулин (Россия) +17,0 (1) 3. Тарьей Бе (Норвегия) +18,7 (1) 4. Михал Шлезингр (Чехия) +20,4 (1) 5. Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) +43,9 (2) 6. Владимир Илиев (Болгария) +45,9 (2) 7. Мартен Фуркад (Франция) +1.02,0 (3) 8. Яков Фак (Словения) +1.04,5 (3) 9. Ондржей Моравец (Чехия) +1.06,7 (2) 10. Симон Фуркад (Франция) +1.08,6 (3)… 22. Евгений Гараничев (Россия) +1.52,9 (6)… 40. Тимофей Лапшин (Россия) +3.23,6 (7)… 47. Дмитрий Малышко (Россия) +4.18,8 (7)