Футбол, 09 мар 2015, 18:00

«Рубин» приблизился к еврокубковой зоне. Видеообзор

Казанский «Рубин» в восемнадцатом туре чемпионата России обыграл со счетом 1:0 «Арсенал». Единственный гол уже на пятой минуте забил форвард «Рубина» Игорь Портнягин.

В голевой атаке «Рубина»  приняли участие, помимо Портнягина, Олег Кузьмин и Благой Георгиев. Кузьмин дошел с мячом до чужой штрафной и отдал пас направо на Георгиев, а болгарин навесил к воротам, где удачно головой сыграл форвард.

Во втором тайме команды обменялись опасными моментами, однако счет так и не изменился. «Рубин» был ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели «Арсенал» к тому, чтобы его сравнять. На 83-й минуте гостей спасла лишь перекладина – Руслан Камболов бил без помех, но попал в каркас ворот.

«Рубин» в этой встрече потерял своего лидера Гекдениза Карадениза, который получил предупреждение и вынужден будет пропустить следующий матч чемпионата России, в котором казанцы встретятся с «Тереком» на своем поле.

Казанцы после этой победы вплотную приблизились к зоне Лиги Европы – от пятого места, которое занимает «Локомотив», их отделяет всего три очка.

«Арсенал» остался в зоне вылета – команда Дмитрия Аленичева в 18 матчах набрала лишь одиннадцать очков и является вместе с «Ростовом» главным кандидатом на вылет в ФНЛ.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.