Футбол, 12 мар 2015, 01:16

«ПСЖ» вдесятером прошел «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Видео

Французский «Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, в драматичном матче сыграв вничью с «Челси» со счетом 2:2. Парижане остались вдесятером на 30-й минуте, потеряв после удаления своего лидера Златана Ибрагимовича, однако весь матч провели более активно, чем их соперники. «Челси» открыл счет на 80-й минуте – после подачи углового отличился Гэри Кэхилл. Лондонцы уже начали праздновать выход в четвертьфинал турнира, однако за четыре минуты до конца основного времени матча Давид Луис сравнял счет, и судья назначил два дополнительных тайма. На 96-й минуте «Челси» заработал пенальти после того, как рукой в своей штрафной сыграл Тьяго Сильва. Одиннадцатиметровый удар реализовал Эден Азар. Этот счет устраивал «Челси», однако спустя 10 минут все тот же Тьяго Сильва забил второй гол в ворота Тибо Куртуа. Ничья со счетом 2:2 устроила «ПСЖ», который смог пройти дальше за счет большего числа голов, забитых на чужом поле.

Французский «Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, в драматичном матче сыграв вничью с «Челси» со счетом 2:2. Парижане остались вдесятером на 30-й минуте, потеряв после удаления своего лидера Златана Ибрагимовича, однако весь матч провели более активно, чем их соперники. «Челси» открыл счет на 80-й минуте – после подачи углового отличился Гэри Кэхилл. Лондонцы уже начали праздновать выход в четвертьфинал турнира, однако за четыре минуты до конца основного времени матча Давид Луис сравнял счет, и судья назначил два дополнительных тайма. На 96-й минуте «Челси» заработал пенальти после того, как рукой в своей штрафной сыграл Тьяго Сильва. Одиннадцатиметровый удар реализовал Эден Азар. Этот счет устраивал «Челси», однако спустя 10 минут все тот же Тьяго Сильва забил второй гол в ворота Тибо Куртуа. Ничья со счетом 2:2 устроила «ПСЖ», который смог пройти дальше за счет большего числа голов, забитых на чужом поле. «РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

«Челси» – «ПСЖ» 2:2 Голы: Кэхилл, 80, Азар, 96, с пенальти – Давид Луис, 86, Тьяго Сильва, 115 Предупреждения: Мотта, 31, Матюиди, 38, Давид Луис, 74, Верратти, 75 – Оскар, 34, Рамирес, 52, Коста, 72,  Удаление: Ибрагимович, 29 11 марта. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 22:45 мск СОСТАВЫ КОМАНД: «Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич (Зума, 84), Рамирес (Дрогба, 90), Фабрегас, Оскар (Виллиан, 45), Азар, Коста «ПСЖ»: Сириго, Силва, Маркиньос, Давид Луис, Максвелл, Мотта, Матюиди (Рабио, 81), Верратти (Лавесси, 81), Пасторе (ван дер Вил, 118), Кавани, Ибрагимович   Судья: Кейперс (Нидерланды)