Биатлон, 11 мар 2015, 21:04

Юрлова выиграла золотую медаль на чемпионате мира

Россиянка Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлону, выиграв индивидуальную гонку в финском Контиолахти.

30-летняя уроженка Ленинграда преодолела 15 км дистанции за 41 минуту 32,2 секунды. На четырех огневых рубежах она не совершила ни одного промаха.

Второе время показала чемпионка мира-2015 в смешанной эстафете чешка Габриэла Соукалова, заработавшая одну штрафную минуту и проигравшая россиянке 23,2 секунды.

Тройку призеров замкнула финка Кайса Макарайнен, для которой эта медаль стала первой на домашнем чемпионате мира. Двукратная победительница общего зачета Кубка мира не закрыла две мишени из 20, отстав от Юрловой на 24,4 секунды.

Контиолахти (Финляндия). Чемпионат мира по биатлону. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Екатерина Юрлова (Россия) — 41.32,2 (0 штрафных минут) 2. Габриэла Соукалова (Чехия) +23,2 (1) 3. Кайса Макарайнен (Финляндия) +24,4 (2) 4. Дороти Вирер (Италия) +24,8 (1) 5. Дарья Виролайнен (Россия) +37,9 (1) 6. Лаура Дальмайер (Германия) +40,5 (2) 7. Анэ Бескон (Франция) +1.05,7 (1) 8. Вероника Виткова (Чехия) +1.21,2 (2) 9. Моника Хойниш (Польша) +1.22,0 (1) 10. Франсиска Хильдебранд (Германия) +2.22,5 (2)… 31. Яна Романова (Россия) +4.28,9 (3)… 49. Ольга Подчуфарова (Россия) +5.41,7 (4)