Футбол, 14 мар 2015, 13:13

«Краснодар» из-за тяжелой травмы потерял лучшего бомбардира

У бразильского полузащитника «Краснодара» Жоаозиньо, получившего травму в домашнем матче 19-го тура чемпионата России против «Урала» (1:1) диагностирован перелом костей голени правой ноги, сообщает официальный сайт клуба.
(Фото: ТАСС)

На 32-й минуте встречи Жоаозиньо получил удар по ноге в борьбе с защитником екатеринбургской команды Владимиром Хозяным и покинул поле на носилках.

Бразильский форвард является лучшим бомбардиром «Краснодара» в Премьер-лиге в нынешнем сезоне. На его счету 6 мячей и 5 голевых передач в 19 встречах. Всего за 4,5 года, проведенные в российском клубе, Жоаозиньо в 135 поединках во всех турнирах забил 29 мячей и сделал 46 голевых передач.

«Жоаозиньо готовится к вылету на лечение в Германию. Там же будет проведено детальное медицинское обследование, после которого можно будет говорить об ориентировочных сроках восстановления», — говорится на официальном сайте «Краснодара»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий пообещал в субботу организовать встречу болельщиков с Жоаозиньо.

Сам бразилец на своей странице в Instagram поблагодарил всех, кто поддержал его после серьезной травмы.

Встреча «Краснодара» и «Урала» завершилась со счетом 1:1. На гол Павла Мамаева, отличившегося перед самым перерывом, гости ответили точным ударом Федора Смолова.

«Краснодар» с 35 очками остался на четвертом месте, но уже в субботу его может опередить московский «Локомотив», дома принимающий тульский «Арсенал». «Урал» по-прежнему 13-й.