Хоккей, 13 мар 2015, 22:17

ЦСКА одержал шестую победу подряд в Кубке Гагарина

Московский ЦСКА выиграл второй домашний матч подряд у финского «Йокерита» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.
(Фото: ТАСС)

Московский ЦСКА выиграл второй домашний матч подряд у финского «Йокерита» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. В первом раунде плей-офф ЦСКА всухую со счетом 4-0 разгромил ХК «Сочи».

Накануне армейцы одержали волевую победу над финнами со счетом 3:2. На этот раз подопечные Дмитрия Квартального добились успеха более убедительно – 4:0.

Как и в четверг, две шайбы в ворота «Йокерита» забросил Игорь Григоренко.  Лучший бомбардир регулярного чемпионата Александр Радулов отметился голом и результативной передачей.

Напомним, что армейцы завершили регулярный чемпионат с рекордными показателями и стали чемпионами России. В 60 матчей ЦСКА набрал  139 очков из 180 возможных. 77,22% набранных очков – лучший показатель за всю историю Лиги.

Также подопечные Дмитрия Квартального завершили регулярный сезон с рекордным количеством побед (49), с минимальным количеством поражений (11), лучшей разницей забитых и пропущенных шайб (+109) и наименьшим количеством пропущенных голов (98).

Московские динамовцы сравняли счет в серии с питерским СКА. Накануне армейцы дома победили в овертайме – 3:2. Во второй встрече столичные хоккеисты взяли реванш – 4:1. У «Динамо» по шайбе забросили Владимир Брюквин, Максим Карпов, Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков.

Новосибирская «Сибирь» повела в четвертьфинальной серии против магнитогорского «Металлурга». Первый матч противостояния завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Андрея Скабелки, игравших на своей площадке.

Первую шайбу в ворота Василия Кошечкина в конце второго периода забросил шведский нападающий сибиряков Давид Улльстрём. В середине третьей двадцатиминутки преимущество хозяев в большинстве удвоил капитан команды Алексей Копейкин.

Кубок Гагарина. 1/4 финала

ЦСКА — «Йокерит» — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) Шайбы: Григоренко (2), Хьяльмарссон, Радулов Счет в серии — 2:0

СКА — «Динамо» (Москва) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2) Шайбы: Шипачев — Брюквин, Карпов, Даугавиньш, Цветков Счет в серии — 1:1

«Сибирь» — «Металлург» (Мг) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) Шайбы: Улльстрем, 38, Копейкин, 51 Счет в серии — 1:0