Футбол, 15 мар 2015, 21:14

«Рубин» обошел «Спартак» в чемпионате России. Видео

В последнем воскресном матче девятнадцатого тура чемпионата России по футболу «Рубин» на своем поле обыграл «Терек» со счетом 2:1. После этой победы «Рубин» обошел «Спартак» и вернул себе шестое место в таблице чемпионата России. В девятнадцати играх казанцы набрали 33 очка и сравнялись с «Локомотивом». Московский клуб опережает «Рубин» за счет дополнительных показателей.

На 15-й минуте матча счет открыл форвард «Рубина» Максим Канунников. Никто из грозненских защитников не смог прервать прострел вдоль линии ворот, и Канунников с очень близкой дистанции переправил мяч в пустые ворота.

Второй гол в ворота Ярослава Годзюра забил Игорь Портнягин, который отличился на 44-й минуте. Капитан «Рубина» Олег Кузьмин навесил в чужую штрафную, и Портнягин головой переправил мяч в сетку.

На 76-й минуте «Терек» остался вдесятером – Федор Кудряшов в верховой борьбе ударил Владимира Дядюна ногой по голове и получил прямую красную карточку.

Несмотря на численное меньшинство, «Терек» смог в конце матча один гол отыграть. На 83-й минуте после навеса с угла поля Марцин Коморовски смог точно пробить рядом со штангой.

Ранее в воскресенье «Спартак» со счетом 1:0 обыграл московское «Динамо», а «Торпедо» сыграло вничью с «Зенитом» 1:1.

Чемпионат России. РФПЛ. 19-й тур

«Рубин» – «Терек» 2:1 Голы: Канунников, 15, Портнягин, 44 – Коморовски, 83 Предупреждения: Навас, 50, Ливайя, 90 – Кану, 62, Семенов, 90 Удаление: Кудряшов, 76 15 марта. Казань. Стадион «Рубин». 18-30 СОСТАВЫ КОМАНД: «Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Котуньо (Карлос Эдуардо, 66), Камболов, Георгиев, Оздоев, Канунников, Портнягин, Дядюн (Ливайя, 80) «Терек»: Годзюр, Кузяев, Коморовски, Семенов, Кудряшов, Маурисио, Адилсон (Родолфо, 80), Лебеденко (Айссати, 87), Кану (Аилтон, 72), Рыбус, Бокила Судья: Иванов (Ростов-на-Дону)