Футбол, 16 мар 2015, 21:25

Бердыев одержал первую победу с «Ростовом» благодаря голу новичка. Видео

В заключительном матче 19-го тура чемпионата России «Ростов» одержал домашнюю победу над краснодарской «Кубанью» — 2:1. Победный гол в активе иранского новичка хозяев Сердара Азмуна.
(Фото: ФК "Ростов")

Все три мяча были забиты во втором тайме. Счет на 51-й минуте открыл Александр Бухаров, пришедший в «Ростов» прошлым летом. Бывший нападающий казанского «Рубина», питерского «Зенита» и махачкалинского «Анжи» отличился ударом головой с линии вратарской после паса Муссы Думбия.

На 79-й минуте португальский новичок «Кубани» Угу Алмейда восстановил статус-кво после грубой ошибки оборонительной линии хозяев. Стипе Плетикоса и Виталий Дьяков понадеялись друг на друга и позволили Георге Букуру прострелить во вратарскую мимо выбежавшего из ворот хорватского голкипера.

В самой концовке встречи Азмуну удалось убежать один на один с вратарем и красивым ударом поразить дальний угол ворот Александра Беленова. Напомним, что 20-летний нападающий сборной Ирана перешел из «Рубина» в «Ростов» на правах аренды.

Курбан Бердыев одержал первую победу у руля «Ростова». Благодаря этому успеху команда догнала в турнирной таблице своих главных соперников за сохранение прописки в Премьер-лиге – «Урал», «Арсенал» и «Амкар». У всех четырех клубов по 14 очков. Из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей «Ростов» по-прежнему располагается на последней, 16-й, строчке, но его положение.

Что касается «Кубани», то она после возвращения на место главного тренера Леонида Кучука еще не одержала ни одного победы, в шести матчах набрав три очка. Краснодарцы располагаются в самой середине таблицы – на восьмом месте.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.