Футбол, 17 мар 2015, 15:39

Павел Погребняк вышел в полуфинал Кубка Англии. Видео

Клуб первого английского дивизиона «Рединг» вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв со счетом 3:0 «Брэдфорд». Павел Погребняк вышел в основном составе «Рединга» и отыграл до 89-й минуты.

Первый матч между этими командами, состоявшийся 7 марта, закончился ничьей со счетом 0:0. В этом случае по регламенту Кубка Англии назначается переигровка на поле той команды, которая в первой встрече сыграла в гостях. Павел Погребняк в первом матче отыграл 90 минут.

Во второй встрече счет был открыт уже на шестой минуте, когда после передачи Джеймса Маклири с углового отличился Хэл Робсон-Кану. Спустя три минуты гол забил уже сам Макклири, ассистировал которому Крис Гантер. Мяч получился очень красивым – Макклири перебросил мяч через вратаря с дальней дистанции.

Последний мяч в этой встрече был забит на 68-й минуте – после паса Натаниэля Шалоба отличился Джейми Макки.

В полуфинале «Рединг» сыграет против «Арсенала». Матч состоится на «Уэмбли» – по регламенту Кубка Англии все матчи, начиная с полуфинальной стадии, играются на этом стадионе. Соперником «Рединга» будет «Арсенал», обыгравший в 1/4 финала «Манчестер Юнайтед».

Во втором полуфинале сыграют «Астон Вилла» и победитель пары «Ливерпуль»-«Блэкберн». Первый матч между «Ливерпулем» и «Блэкберном» закончился нулевой ничьей.