Хоккей, 18 мар 2015, 23:00

В Кубке Гагарина определился первый полуфиналист

Питерский СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. В пятом матче серии против «Динамо» армейцы победили со счетом 3:2. Победная шайба была заброшена в овертайме. Счет в серии стал 4:1 в пользу СКА.

Счет в этой встрече был открыт уже на 47-й секунде. Армейцы раскатали защиту «Динамо» и Шипачев без помех с близкого расстояния поразил ворота Александра Шарыченкова.

Второй шайбы пришлось ждать довольно долго – «Динамо» смогло сравнять счет только в начале третьего периода. Максим Карпов после паса Александра Осипова реализовал большинство.

Равный счет продержался недолго. Спустя всего минуту Антон Белов вывел СКА вперед. Белов бросил со средней дистанции, и Шарыченков, закрытый чужими игроками, не успел среагировать на этот бросок.

СКА был очень близок к победе в основное время, но в концовке матча Сергей Соин все же сравнял счет, точно бросив в пустой угол ворот.

В овертайме команды отыграли 10 минут, и в полуфинал СКА вывел Евгений Дадонов, завершивший красивую комбинацию хозяев площадки.

Кубок Гагарина. Четвертьфинал

СКА «Динамо» (Москва) 3:2 ОТ Шайбы: Шипачев, Белов, Дадонов – Карпов Счет в серии: 4:1