Футбол, 18 мар 2015, 19:20

Сборная России потеряла единственного легионера перед матчем Евро-2016

Полузащитник "Вильярреала" и сборной России Денис Черышев получил травму бедра, сообщает Inside Spanish Football. По оценке медицинской службы клуба, Черышев выбыл на срок до трех недель.
Читать в полной версии
(Фото: Globallookpress.com)

Скорее всего, Черышев пропустит  матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против Черногории. Матч Черногория-Россия состоится 27 марта в столице Черногории Подгорице. Для сборной России этот матч будет ключевым в оставшейся части отборочного турнира первенства. Сейчас команда Фабио Капелло занимает третье место в группе G, отставая от лидера группы, сборной Австрии, на пять очков. От идущих вторыми шведов Россию отделяет одно очко.

Денис Черышев принял участие в трех из четырех матчей отборочного турнира. Каждый раз он выходил в основе команды.

Помимо матчей за сборную, Черышев пропустит ответный матч "Вильярреала" против "Севильи" в Лиги Европы, который состоится в четверг. Также Черышев не примет участие в матчах чемпионата Испании против той же "Севильи" и    "Валенсии".

"Вильярреал" в первом матче Лиги Европы уступил "Севилье" на своем поле со счетом 1:3.

В чемпионате Испании "Вильярреал" идет на шестом месте, замыкая зону Лиги Европы. Черышев провел в первенстве 24 матча, забил четыре гола и отдал девять голевых передач. 

Главное