Футбол, 21 мар 2015, 18:13

«Рубин» обошел «Динамо» и поднялся на четвертое место в РФПЛ. Видео

Казанский «Рубин» в домашнем матче 20-го тура чемпионата России переиграл «Ростов» со счетом 2:0.
(Фото: globallookpress)

Победа позволила «Рубину» подняться на четвертое место в турнирной таблице, обойдя московские «Локомотив» и «Динамо». «Ростов» остался на последней, 16-й, строчке.

Для Курбана Бердыева, дважды приводившего «Рубин» к золотым медалям чемпионата России, это был первый матч против казанской команды. Нынешней зимой 62-летний специалист возглавил «Ростов».

Оба гола были забиты в самой концовке матча. Отличились Игорь Портнягин и Магомед Оздоев. Ранее в середине второго тайма пенальти не реализовал бразильский полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо.

На матче присутствовал главный тренер сборной России Фабио Капелло. В составах обеих команды было немало футболистов, которых он вызвал в национальную команду перед отборочным матчем Евро-2016 против Черногории и товарищеской встречей с Казахстаном.

В рядах «Рубина» итальянский наставник наблюдал за действиями Магомеда Оздоева, Максима Канунникова, Игоря Портнягина, Руслана Камболова и Эльмира Набиуллина. Из ростовчан особое внимание Капелло привлекали Иван Новосельцев, Дмитрий Торбинский, Артем Дзюба и Дмитрий Полоз.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию поединка.