Футбол, 21 мар 2015, 21:07

«Спартак» одержал победу в московском дерби. Видео

Московский «Спартак» в матче 20-го тура чемпионата России переиграл столичное «Торпедо» с минимальным счетом 1:0.
(Фото: globallookpress)

Единственный мяч на 21-й минуте забил голландский полузащитник красно-белых Квинси Промес.

Встреча, в которой номинальными хозяевами поля считалось «Торпедо» прошла на домашнем арене «Спартака» в Тушине. Родной стадион черно-белых на Восточной улице не оснащен пропускными средствами безопасности, и на нем не могут проводиться матчи Премьер-лиги.

Устанавливать так называемые СКУДы истемы контроля и управления доступом) на стадионе имени Эдуарда Стрельцова «Торпедо» не собирается, так как арена готовится к реконструкции. В данном случае руководству команды удалось договориться со «Спартаком» о проведении домашнего для торпедовцев матча на «Открытие Арене».

В начале встречи команды долгое время присматривались друг к другу. В дебюте встречи португальский нападающий «Торпедо» Угу Виейра и новичок сборной России Денис Давыдов обменялись не самыми опасными ударами.

Врезка #252985

«Спартак» постепенно прибрал инициативу к своим рукам и закономерно открыл счет на 21-й минуте. Квинси Промес на полном ходу ворвался в штрафную номинальных хозяев, обыграл Александра Кацалапова и мощным ударом поразил ворота. Жевнова пропустил мяч между ног.

Врезка #252986

В конце первого тайма «Спартак» должен был удвоить свое преимущество. После подачи Патрика Эберта с углового Хуан Инсаурральде мощно бил головой в самый угол. В этом эпизоде белорусский голкипер «Торпедо» сыграл выше всяких похвал, чудом вытащив мяч.

Врезка #252987

После перерыва стали действовать вторым номером, и у черно-белых было немало шансов сравнять счет. После розыгрыша углового словенский полузащитник «Торпедо» Далибор Стеванович головой пробил впритирку со штангой. Следом за этим Резиуан Мирзов убрал несколько защитников и опасно пробил, но ему не хватило точности.

Врезка #252988

Наконец, на 65-й минуте Угу Виейра вырвался на оперативный простор и беспрепятственно поразил ворота Реброва, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд. Как показал видеоповтор, судья ошибся при определении положения «вне игры».

Врезка #252989

В концовке встречи Давыдов и Кирилл Комбаров обменялись нереализованными моментами, а вышедший на замену Динияр Билялетдинов получил две желтые карточки и покинул поле.

Врезка #252990

«Спартак» прервал шестиматчевую беспроигрышную серию «Торпедо» и поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Автозаводцы» располагаются на 13-й строчке, предполагающей участие в стыковых матчах.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию поединка.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

«Торпедо» – «Спартак» – 0:1 Гол: Промес, 21 Предупреждения: Чельстрем, 43, Жоао Карлос, 88, Давыдов, 89 – Рыков, 42, Кацалапов, 78, Билялетдинов, 79 Удаление: Билялетдинов, 90 21 марта. Москва. Стадион «Открытие Арена». 19:00 мск СОСТАВЫ КОМАНД: «Торпедо»: Жевнов, Комбаров, Рыков, Кокошка (Микуцкис, 20), Кацалапов, Смарасон (Пугин, 64), Стеклов (Билялетдинов, 57), Стеванович, Путило, Мирзов, Угу Виейра. «Спартак»: Ребров, Паршивлюк (Макеев, 60), Жоао Карлос, Таски, Инсаурральде, Промес, Чельстрем, Глушаков (Тимофеев, 46), Ананидзе (Ромулу, 86), Эберт, Давыдов. Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)