Биатлон, 22 мар 2015, 16:56

Домрачева впервые в карьере выиграла Кубок мира

Немка Лаура Дальмайер выиграла последний масс-старт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала четвертой и этого результата оказалось достаточно, чтобы Домрачева впервые в карьере стала обладательницей Кубка мира.

Соперницей Домрачевой в борьбе за Кубок мира была Кайса Мякяряйнен, но финская спортсменка финишировала в масс-старте только тринадцатой.

Третье место в общем зачете заняла украинка Валентина Семеренко.

Из россиянок в общем зачете лучшей оказалась Екатерина Глазырина, которая стала тринадцатой.

В Кубке наций сборная России заняла шестое место.

Для команды сезон оказался неудачным – ни в одной из дисциплин россиянкам не удалось приблизиться к лидерам и войти в пятерку лучших.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск (Россия) Женщины. Масс-старт, 12,5 км 1. Лаура Дальмайер (Германия) — 35:08.2. 2. Габриэла Соукалова (Чехия) — +7.1. 3. Мари Дорен-Абер (Франция) — +19.9. 4. Дарья Домрачева (Белоруссия) — +28.9... 8. Екатерина Юрлова (Россия) — +47.2... 11. Екатерина Глазырина (Россия) — +54.5. 12. Дарья Виролайнен (Россия) — +59.1