Футбол, 24 мар 2015, 12:42

Капитана сборной Фарер не отпустили с работы на матч Евро-2016

Капитан сборной Фарерских островов Фроди Беньяминсен не смог отпроситься с работы на матч отбора Евро-2016, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на портал Sport.ro.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

37-летний игрок работает строителем, но не получил выходной для возможности отправиться с футбольной командой на матч против Румынии. Игру он пропустит.

Встреча Румыния — Фарерские острова состоится 29 марта в Плоешти.

Сборная Фарерских островов занимает пятое место в своей группе, набрав в четырех матчах три очка. Она на два очка опережает замыкающую таблицу команду Греции. Единственную победу команда Фарер одержала как раз над греками. Единственный гол на 61-й минуте забил Йохан Эдмундсон. Фроде Беньяминсен провел на поле весь матч.

Островная сборная состоит в основном из футболистов-любителей, которые тренируются и играют в свободное от основной работы время. Как правило, ни у одного из них не возникает проблем с получением выходного в день матча сборной. Почему именно Беньяминсен не был отпущен с работы, портал Sport.ro не сообщает.

Беньяминсен всего провел за сборную 84 матча и забил 6 голов.

27-29 марта во всех группах отборочного турнира чемпионата мира 2016 года пройдут матчи очередного тура. Сборная России сыграет в гостях против команды Черногории. "РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Главное