Футбол, 25 мар 2015, 13:20

Роналду грозит дисквалификация за неприличный жест. Видео

Форвард «Реала» Криштиану Роналду может быть дисквалифицирован за неприличный жест, который он сделал в матче против «Барселоны», сообщает Daily Mail. Поведение португальца будет рассмотрено на заседании дисциплинарного комитета испанской Лиги.

Роналду сделал неприличный жест в адрес судьи после того, как сравнял счет в матче на стадионе в Барселоны «Камп Ноу».

Португалец был недоволен тем, как обслуживал матч арбитр Матеу Лаос, и, забив гол, крикнул: «Матеу, ты теперь доволен» и сопроводил свои слова жестом.

«Мы не должны допускать, чтобы футболисты делали провокационные жесты после забитого гола или допускали любые иные провокации, которые могут привести к драке на трибунах, — сказал президент Лиги Хавьер Тебас. – Если будет признано, что жест Роналду был провокационным, то он может быть наказан, от штрафа до дисквалификации. Мы будем изучать этот инцидент», — сказал Тебас.

Жест Роналду был снят на телекамеру во время матча, и решение о наказании футболиста будет принято на основании просмотра видеоповтора.

Руководство испанского футбола ужесточило наказания за провокации на футбольном поле после гибели болельщика «Депортиво», который погиб в столкновениях фанатов перед матчем чемпионата Испании в ноябре прошлого года.

«Реал» уступил в матче против «Барселоны» со счетом 1:2. В первом тайме «Барселона» вышла вперед после того, как с передачи Лионеля Месси забил Жереми Матье. «Реал» отыгрался в середине первого тайма – Криштиану Роналду отправил мяч в сетку после паса Карима Бензема. Победный гол во втором тайме с паса Хорди Альбы забил Луис Суарес. «РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.