Футбол, 25 мар 2015, 17:07

Сборная России потеряла еще двух игроков перед матчем Евро-2016

Сборная России потеряла перед матчем против Черногории двух игроков основного состава. Полузащитники Олег Шатов и Игорь Денисов смогли принимать участие в тренировке в общей группе команды лишь в течение 20 минут, после чего ушли с поля, сообщает "Спорт-Экспресс".
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

Шатов и Денисов на этой неделе пока ни разу не тренировались со сборной – они пропустили занятия в понедельник и во вторник. Когда они смогут вернуться в строй, пока неизвестно.

В понедельник из строя выбыли еще двое футболистов основного состава сборной России. Футболисты московского «Спартака» Денис Глушаков и Сергей Паршивлюк из-за повреждений не смогут принять участие в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с Черногорией и товарищеской встрече против Казахстана

Глушаков и Паршивлюк были заменены по ходу матча 20-го тура чемпионата России против «Торпедо» (1:0) в минувшую субботу. Медицинское обследование показало, что оба игрока повредили ягодичные мышцы.

Футболисты выбыли из строя на две недели и оба точно не смогут восстановиться к играм против Черногории и Казахстана.

Ранее травму бедра получил единственный легионер в составе сборной России,  полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев. Он выбыл на срок до трех недель, из которых прошла пока одна. Он не был вызван в сборную перед  ближайшими матчами.

В пятницу сборная России сыграет против Черногории в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.  Матч пройдет в столице Черногории Подгорице. Для сборной России этот матч будет ключевым в оставшейся части отборочного турнира первенства. Сейчас команда Фабио Капелло занимает третье место в группе G, отставая от лидера группы, сборной Австрии, на пять очков. От идущих вторыми шведов Россию отделяет одно очко.

Матч против Казахстана пройдет на "Арене Химки" 31 марта. 

Главное