Другие, 27 мар 2015, 17:38

Ковтун: «Все время катался на уколах»

Российский фигурист Максим Ковтун, занимающий после исполнения короткой программы 16-е место, отметил, что его подготовка к чемпионату мира проходила на фоне обострения старых травм. Тем не менее, перед стартом главного турнира сезона он набрал хорошую форму, и провала в короткой программе ничего не предвещало.
Читать в полной версии

«Я был готов к прокату, несмотря на то что подготовка была очень непростой. У меня обострились все травмы, постоянно что-то болело. Все время катался на уколах. Сейчас все прошло, набрал хорошую форму, прыгал хорошо на тренировках. Буквально вчера на тренировке сделал три четверных.

Когда начал программу и сделал каскад, был спокоен и собран. Не думал о том, как кто выступил, даже не знал. Не нервничал. Конечно, перед отъездом у меня были проблемы с четверным тулупом, были ошибки на тренировках, но сейчас на него шел и думал — надо все сделать по правилам, аккуратно, разбегался наотмашь. Но сорвал его и очень сильно расстроился. Ничего с этим поделать не мог и из-за сорванного тулупа, как это получалось на многих тренировках, сорвал и аксель», — цитирует Ковтуна «Р-Спорт».

Главное