Хоккей, 27 мар 2015, 21:41

«Ак Барс» начал полуфинальную серию с уверенной победы

Казанский «Ак Барс» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина на своей площадке нанес поражение новосибирской «Сибири» со счетом 2:0.
(Фото: globallookpress)

Обе шайбы были заброшены в первом периоде. На 12-й минуте с подачи канадского легионера хозяев Джастина Азеведо отличился шведский нападающий команды Оскар Меллер.

Перед перерывом счет удвоил белорусский нападающий «Ак Барса» Константин Кольцов, которому удачно ассистировал капитан казанского клуба Александр Свитов. Второй матч серии состоится в воскресенье, 29 марта, в столице Татарстана.

В регулярном чемпионате КХЛ «Ак Барс» занял первое место в Восточной конференции, «Сибирь» расположилась на второй позиции. Казанцы в первом раунде плей-офф разгромили екатеринбургский «Автомобилист» (4-1), во втором выбили из борьбы омский «Авангард» (4-1).

Новосибирцы в Кубке Гагарина сначала одолели челябинский «Трактор» (4-2), а затем нанесли поражение действующим обладателям почетного трофея из магнитогорского «Металлурга» (4-1).

Накануне в первом матче полуфинальной серии чемпион России московский ЦСКА уверенно переиграл питерский СКА — 3:0.