Хоккей, 29 мар 2015, 20:01

"Ак Барс" оторвался в счете в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" выиграл второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина у "Сибири" со счетом 2:1. Счет в серии стал 2:0 в пользу казанского клуба.

В первом периоде счет открыл казанец Кирилл Петров. Александр Бурмистров издалека бросил по воротам, Александр Салак эту шайбу отразил, но Петров первым успел на добивание. В этом эпизоде "Сибирь" неаккуратно сыграла в защите и не прикрыла ни бросавшего Бурмистрова, ни успевшего к отскочившей шайбе Петрова.

Во втором периоде Оскар Меллер увеличил преимущество хозяев, реализовав большинство. Шведский форвард подхватил шайбу, проехался за воротами и, несмотря на то, что соперник толкал его в спину и сбил в итоге с ног, смог отправить шайбу в ближний угол.

В середине третьего периода Владимир Бутузов отыграл одну шайбу. В силовой борьбе новосибирский хоккеист оттеснил Владимира Денисова и  протолкнул шайбу в ворота Андерса Нильссона. Шайба стала для Бутузова первой в карьере, заброшенной в плей-офф.

В оставшееся время борьба была очень упорной, но "Ак Барсу" удалось удержать преимущество. "Ак Барс" повел со счетом 2:0 в полуфинальной серии. Следующий матч состоится в Новосибирске 31 марта.