Биатлон, 30 мар 2015, 13:40

Юрлова победила в гонке преследования на чемпионате России

Екатерина Юрлова выиграла гонку преследование на чемпионате России по биатлону в Тюмени. Второе место заняла Дарья Виролайнен, третье — Екатерина Шумилова.

«Хочется поблагодарить девчонок – Дашу Виролайнен и Катю Шумилову — за хорошую борьбу на трассе. Не ожидала, что мы будем так бороться до самого конца. Больше рассчитывала на чистую стрельбу, но не получилось отработать без промахов сегодня.

Хочу поблагодарить нашу дружную команду Санкт-Петербурга за чудо в подготовке лыж. Они работали сегодня просто потрясающе. Здесь финиш под спуск, поэтому я накатила со спуска и выиграла. Победа здесь — для меня это просто фантастика. Потому что на чемпионате России я давно не поднималась на высшую ступень пьедестала», - цитирует Юрлову официальный сайт СБР.

Тюмень. Чемпионат России по биатлону. Женщины. Гонка преследования

1. Екатерина Юрлова – 32.04,7 (2 штрафных круга) 2. Дарья Виролайнен +0,1 (2) 3. Екатерина Шумилова +27,7 (3) 4. Анна Щербинина +1.18,0 (2) 5. Ирина Трусова +1.21,4 (3) 6. Галина Нечкасова +2.04,6 (3) 7. Светлана Слепцова +2.11,1 (3) 8. Екатерина Глазырина +2.11,3 (4)